Club Deportivo Ciudad de Toledo Futbol Sala

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Ultimos Partidos

RESULTADOS POR CATEGORIAS TEMPORADA 2016_17

SEGUIMIENTO DE LOS RESULTADOS DE LOS EQUIPOS EN SUS LIGAS DE LAS DIFERENTES CATEGORÍAS

TEMPORADA 2017-18:

Competic.

RIVAL

DIA

Rdo.

Pabellón/Goleadores

3ª División

GELOVISIÓN

Liga J-1

Gelovisión CDT

Olías del Rey

10/09/2017

2 - 2

Borja y Rafa

Liga J-2

Gelovisión CDT

CD Villa de Mondéjar

16/09/2017

6 - 0

Yuki 2, Jesús 2, Pasku, Maca

Liga J-3

Gelovisión CDT

Deportivo Brihuega

23/09/2017

5 - 5

Parro 3, Pichuli, David

Liga J-4

Gelovisión CDT

ED Sacedón

30/09/2017

3 - 3

Pichuli, Guille, Karim

Liga J-5

Gelovisión CDT

Alcázar de San Juan

07/10/2017

7 - 5

Pasku 2, Maca, Marín, Ortíz, David, Guille

Liga J-6

Gelovisión CDT

Aguilas F.S.

21/10/2017

5 - 1

Parro 3, Borja, Maca

Liga J-7

Gelovisión CDT

CD Albacete FS

28/10/2017

3 - 1

Parro 2, Maca

Liga J-8

Gelovisión CDT

Villacañas

04/11/2017

4 - 0

Guille, David, Pichuli, Maca

Liga J-9

Gelovisión CDT

Tembleque FS

11/11/2017

2 - 4

David, Pichuli

Liga J-10

Gelovisión CDT

C. FS. Minaya

18/11/2017

3 - 2

Maca 2, Ortíz

Liga J-11

Gelovisión CDT

CD Criptana FS

25/11/2017

2 - 1

Borja y Rafa

Liga J-12

Gelovisión CDT

Renacer Argamasilla

02/12/2017

6 - 0

Parro 2, Maca, Karim, Jesús, Rafa

Liga J-13

Gelovisión CDT

FS. La Solana

16/12/2017

-

pab. Del rival

Liga J-14

Gelovisión CDT

AD Calera

13/01/2018

-

-

JUVENIL Prov.

Félix Ramiro

"A"

Liga J-1

C.D.T.

Villa de Ocaña F.S.

21/10/2017

8 - 2

Mario Fdez 3, Hugo 2, Vicent, Moncho, Ivan

Liga J-2

C.D.T.

IMD Mora Gest.Adva

28/10/2017

2 - 1

Vicen, Mario Fdez

Liga J-3

C.D.T.

C.D. Escuela Futsal TO

11/11/2017

8 - 2

Vicent 3, Mario Fdez 2, Steven, Hugo, Iván

Liga J-4

C.D.T.

C.D. Cobisa F.S.

18/11/2017

5 - 1

Steven 3, Hugo, Moncho

Liga J-5

C.D.T.

C.D.T. F.S. "B"

25/11/2017

3 - 0

Steven 2, Hugo

Liga J-6

C.D.T.

Moprisalla-Olías B

02/12/2017

5 - 1

Hugo 2, Vicent 2, Mario Fdez

Liga J-7

C.D.T.

E.D.M. Villacañas

16/12/2017

-

-

Liga J-8

C.D.T.

F.S. Menasalbas

13/01/2018

-

pabellón rival

Liga J-9

C.D.T.

CD. Ciudad Nara "B"

20/01/2018

-

-

JUVENIL Prov.

"B"

Liga J-1

C.D.T.

CD. Ciudad Nara "B"

21/10/2017

0 - 4

E.C.E.F.

Liga J-2

C.D.T.

Moprisala-Olías B

28/10/2017

1 - 5

Parra

Liga J-3

C.D.T.

E.D.M. Villacañas

11/11/2017

1 - 4

Jaime

Liga J-4

C.D.T.

F.S. Menasalbas

18/11/2017

3 - 5

Parra, Toni Mompo, Pablo Portela

Liga J-5

C.D.T.

C.D.T. F.S.  A

25/11/2017

0 - 3

pabellón rival

Liga J-6

C.D.T.

Villa de Ocaña F.S.

02/12/2017

2 - 6

Pablo, Jose Antonio

Liga J-7

C.D.T.

IMD Mora Gest.Adva

16/12/2017

-

pabellón rival

Liga J-8

C.D.T.

C.D. Escuela Futsal TO

13/01/2018

-

CADETE Reg:

LIBERBANK

Liga J-1

LIBERBANK C.D.T

F.S. Talavera

21/10/2017

11 - 2

Lucas 3, David 2, Manu 2, Aspe, Mario, Rubén, Simón

Liga J-2

LIBERBANK C.D.T

Moprisala

28/10/2017

4 - 6

David 2, Mario, Manu

Liga J-3

LIBERBANK C.D.T

Salesianos C.R.

04/11/2017

7 - 0

David 2, Simón 2, Lucas, Alfonso, Aspe

Liga J-4

LIBERBANK C.D.T

Atco Almonacid

11/11/2017

2 - 0

David, Mario Dueñas

Liga J-5

LIBERBANK C.D.T

Ciudad de Nara

18/11/2017

3 - 2

Simón 2, David

Liga J-6

LIBERBANK C.D.T

EDM Chiloeches

25/11/2017

11 - 2

Gonzalo 4, David 3, Manu 2, Mario Dueñas, Aspe

Liga J-7

LIBERBANK C.D.T

U.B. Coquense

02/12/2017

4 - 1

David, Gonzalo, Manu, Simón

Liga J-8

LIBERBANK C.D.T

Moral del Calatrava

16/12/2017

-

-

Liga J-9

LIBERBANK C.D.T

Albacete F.S.

13/01/2018

-

Pabellón del Rival

Liga J-10

LIBERBANK C.D.T

Ayto de Alpera

20/01/2018

-

-

Liga J-11

LIBERBANK C.D.T

Villarrobledo

27/01/2018

-

Pabellón del Rival

CADETE Prov:

LIBERBANK

Liga J-1

C.D.T.

Ayto de Ajofrín

10/11/2017

13 - 0

Lucas 3, Javi 3, David 2, Rubén 2, Jota, Mario Dueñas, Lisandro

Liga J-2

C.D.T.

IMD Mora

18/11/2017

16 - 1

Javi 5, Guille 4, Diego 3, Jota 2, Mario Dueñas, David

Liga J-3

C.D.T.

CDE Racing Cabañas

25/11/2017

7 - 7

David 3, Guille, Javi, Jose Juan, Lucas

Liga J-4

C.D.T.

Ayto Mocejón

02/12/2017

8 - 2

David 3, Lucas 2, Guille, Javi, Lisandro

Liga J-5

C.D.T.

DESCANSA

-

-

-

Liga J-6

C.D.T.

CDE San José Atco

-

-

-

INFANTIL A:

LOS SERRANOS   A

Liga J-1

C.D.T.  A

F.S. Talavera

21/10/2017

5 - 3

Alberto 2, Andreu, Luke, Mario Gtrrez

Liga J-2

C.D.T.  A

Moprisala

28/10/2017

3 - 10

Pepe, Rubén, Mario Gtrrez

Liga J-4

C.D.T.  A

Atco Almonacid

11/11/2017

5 - 2

Andreu 2, Mario Esteban, Samu, Luke

Liga J-5

C.D.T.  A

Ciudad de Nara

18/11/2017

6 - 2

Andreu 2, Rubén 2, Alberto, Marigo Gtrrez

Liga J-6

C.D.T. A

EDM Chiloeches

25/11/2017

9 - 1

Andreu 2, Rubén 2, Samu, Diego, Alberto, Luke, Mario Gtrrez

Liga J-7

C.D.T.  A

Descansa

02/12/2017

-

Pabellón del Rival

Liga J-8

C.D.T.  A

Futsal Villarrobledo

16/12/2017

-

-

INFANTIL B :

LOS SERRANOS   B

Liga J-1

C.D.T.  B

Moprisala C

10/11/2017

3 - 1

Pablo Sánchez 2, Jorge

Liga J-2

C.D.T.  B

Toletum B

18/11/2017

8 - 1

Andrés 2, Pablo, Guille, Mario Esteban, Miguel, Gonzalo, Pablo Olmedo

Liga J-3

C.D.T.  B

PDM Toledo B

25/11/2017

6 - 1

Miguel Mendoza 2, Pablo Sánchez 2, Mario Esteban, Andrés

Liga J-4

C.D.T.  B

Col. Infantes A

02/12/2017

1 - 2

Pablo

Liga J-5

C.D.T.  B

C.D. Kelibe

16/12/2017

-

-

Liga J-6

C.D.T.  B

Ciudad de Toledo C

-

-

-

INFANTIL C :

LOS SERRANOS   C

Liga J-1

C.D.T.  B

Ayto. de Magán

10/11/2017

1 - 8

Pablo Araque

Liga J-2

C.D.T. B

Racing de Cabañas

18/11/2017

1 - 0

Pablo Araque

Liga J-3

C.D.T. B

Illescas FB

25/11/2017

3 - 1

Pepo 2, Pedro

Liga J-4

C.D.T. B

Olías del Rey

02/12/2017

7 - 4

Chillón 2, Pedro 2, Pepo, Jimena, Colomar

Liga J-5

C.D.T.  B

Ayto. Bargas

16/12/2017

-

-

Liga J-6

C.D.T. B

Ciudad de Toledo B

-

-

-

ALEVIN A:

TECNOCASA

Liga J-1

C.D.T.  A

CEIP Valparaiso A

04/11/2017

-

aplazado

Liga J-2

C.D.T.  A

PDM Toledo C

12/11/2017

16 - 0

Raúl 4, Chillón 4, Diego 3, Ruli 2, Sánchez, Oli, Jimena

Liga J-3

C.D.T.  A

Col Virgen Caridad

18/11/2017

9 - 1

Raúl Alcalá 2, Chillón 2, Diego 2, Fer 2, Jimenea

Liga J-4

C.D.T.  A

CD Illescas

25/11/2017

15 - 0

Diego 4, Rodri 4, Chillón 2, Sánchez 2, Jimena, Oliver, Tersa

Liga J-5

C.D.T.  A

Ayto de Bargas B

13/12/2017

-

-

Liga J-6

C.D.T.  A

DESCANSA

-

-

-

Liga J-7

C.D.T. A

CD Moprisala  B

-

-

-

BENJAMIN A:

Liga J-1

C.D.T.

COL. Infantes  B

04/11/2017

9 - 0

Pedro 5, David, Mateo, Dani, Alvaro

Liga J-2

C.D.T.

Ayto. de Torrijos

11/11/2017

5 -2

Dani 2, David 2, Alvaro

Liga J-3

C.D.T.

EM Bargas, B

18/11/2017

5 - 1

Jaime, Aitor, Alvaro, David, Pedro

Liga J-4

C.D.T.

Villa de Ocaña

25/11/2017

15 - 0

Victor 3, Dani 3, David 2, Pedro 2, Marta 2, Alvaro 2, Fran

Liga J-5

C.D.T.

Em Bargas  A

02/12/2017

2 - 3

Aitor, David

Liga J-6

C.D.T.

Virgen de Caridad   A

16/12/2017

-

-

Liga J-7

C.D.T.

FS Ampa Juan Padilla A

-

-

-

BENJAMÍN B:

Liga J-1

C.D.T.

Maristas B

10/11/2017

10 - 0

Víctor 3, Tébar 2, Dani 2, Rodri, Hector, Pablo Masacaraqe

Liga J-2

C.D.T.

Ayto Valdecarábanos

18/11/2017

6 - 0

Mario Rico 2, Rodri, Daniel. Victor Molero, Pablo  Mascaraque

Liga J-3

C.D.T.

Ciudad de Nara

25/11/2017

5 - 4

Adrián 2, Pablo Mascaraque, Victor Molero

Liga J-4

C.D.T.

Moprisala B

02/12/2017

5 - 4

Alvaro Tebar 2, Victor Molero 2, Adrián Martín

Liga J-5

C.D.T.

Olías del Rey Dino Rino

16/12/2017

-

-

PREBENJ.

Liga J-1

C.D.T.

Maristas B

18/11/2017

10 - 1

Dani Braojos 3, Marcos Quiles 3, Daniel Cortés 2, Rodri, Diego

Liga J-2

C.D.T.

CD Tavera

25/11/2017

5 - 3

Marcos Quiles 2, Dani Cortés, Alex, Dani

Liga J-3

C.D.T.

Olías del Rey Dino Rino

04/12/2017

-

-

Liga J-4

C.D.T.

Ayto San Pablo Montes

16/12/2017

-

-

 



Patrocinadores

Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio