Club Deportivo Ciudad de Toledo Futbol Sala

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Ultimos Partidos

RESULTADOS POR CATEGORIAS TEMPORADA 2017_18

SEGUIMIENTO DE LOS RESULTADOS DE LOS EQUIPOS EN SUS LIGAS DE LAS DIFERENTES CATEGORÍAS

TEMPORADA 2018-19:

Competic.

RIVAL

DIA

Rdo.

Pabellón/Goleadores

2ªB División

GELOVISIÓN

Liga J-1

Gelovisión CDT

Club Inter Movistar FS

15/09/2018

3 - 3

Maca, Borja, Rafa

Liga J-2

Gelovisión CDT

FS Jumilla

22/09/2018

2 - 3

Rafa 2

Liga J-3

Gelovisión CDT

Leganés FS

29/09/2018

2 - 4

Parro 2

Liga J-4

Gelovisión CDT

EFS Colmenar Viejo

06/10/2018

2 - 5

Parro 2

Liga J-5

Gelovisión CDT

AD Cáceres Universidad

13/10/2018

0 - 7

-

Liga J-6

Gelovisión CDT

AD Bargas

20/10/2018

3 - 2

Borja, Ivi, Parro

Liga J-7

Gelovisión CDT

AD Barina FS

27/10/2018

2 - 7

Cubiles 2

Liga J-8

Gelovisión CDT

AD Torrejón Sala Five P.

03/11/2018

0 - 3

-

Liga J-9

Gelovisión CDT

Nueva Elda FS

10/11/2018

0 - 3

-

Liga J-10

Gelovisión CDT

Ciudad de Móstoles A

17/11/2018

2 - 4

Ivi 2

Liga J-11

Gelovisión CDT

FS Silver Novanca

24/11/2018

9 - 2

Cubiles 2, Guille 2, Ivi2, Rafa 2,  Parro,

JUVENIL DH

Félix Ramiro

"A"

Liga J-1

C.D.T.

A.D. Escurialense

15/09/2018

3 - 3

Rafa, Gamero, Moncho

Liga J-2

C.D.T.

Club Inter FS

22/09/2018

1 - 4

Parra

Liga J-3

C.D.T.

Ciudad de Móstoles

29/09/2018

1 - 8

Rafa

Liga J-4

C.D.T.

CD Deporcoslada

06/10/2018

1 - 7

Rafa

Liga J-5

C.D.T.

Oroquieta Espinillo

13/10/2018

5 - 4

Jaime2, Moncho 2, Gamero

Liga J-6

C.D.T.

Navalmoral FS

20/10/2018

3 - 4

David, Mario, Iker

Liga J-7

C.D.T.

Moprisala-Olias del Rey

26/10/2018

1 - 0

Mario

Liga J-8

C.D.T.

UD Las Rozas Boadilla

03/11/2018

1 - 9

Mario

Liga J-9

C.D.T.

Atco Almonacid

10/11/2018

0 - 6

-

Liga J-10

C.D.T.

AD Alcorcon FS

17/11/2018

5 - 2

Mario 3, Alex y Moncho

Liga J-11

C.D.T.

Leganés FS

24/11/2018

4 - 4

Jaime 2, Mario, Rafa

JUVENIL Prov.

"B"

Liga J-1

C.D.T.

Mora Gestoría

19/10/2018

2 - 0

Torán, Lucas

Liga J-2

C.D.T.

CD Esc.F.S. Toledo

27/10/2018

3 - 2

Lucas 3

Liga J-3

C.D.T.

Villa de Ocaña FS

03/11/2018

2 - 2

Antón, Manu

Liga J-4

C.D.T.

EM Bargas

10/11/2018

8 - 5

Lucas 4, Alfonso 4

Liga J-5

C.D.T.

PDM Madridejos Sala

17/11/2018

8 - 0

Lucas 2, Pablo 2, Fernando 2, Pichi, Manu

Liga J-6

C.D.T.

Ciudad de Nara  B

24/11/2018

2 - 0

Lucas 2,

CADETE Reg:

LIBERBANK

Liga J-1

LIBERBANK C.D.T

ALBACETE F.S.

13/10/2018

8 -0

Jota 3, Samu 3, Rubén 2

Liga J-2

LIBERBANK C.D.T

COQUENSE JUNIOR'S

20/10/2018

7 - 2

Samu 2, David, Dueñas, Ulla, Rubén, Gonzalo

Liga J-3

LIBERBANK C.D.T

MORAL FS /NEUM.JOSE

27/10/2018

7 - 0

David 2, Dueñas, Gonzalo, Pablo, Pedro, Samu

Liga J-4

LIBERBANK C.D.T

C.DE GUADALAJARA

03/11/2018

7 - 1

Pedro 2, Gonza 2, David, Alberto, Ulla

Liga J-5

LIBERBANK C.D.T

FUTSAL LA CELESTINA

10/11/2018

7 - 1

David 4, Rubén, Pablo, Jota

Liga J-6

LIBERBANK C.D.T

CIUDAD DE NARA

17/11/2018

9 - 0

David 5, Rubén 2, Pedro, Samu

Liga J-7

LIBERBANK C.D.T

VILLARROBLEDO

24/11/2018

8 - 0

David 4, Pablo, Jota, Pedro, Rubén

CADETE Prov:

LIBERBANK

Liga J-1

C.D.T.

TOLETWN   A

10/11/2018

8 - 2

Leny 3, Pedro 2, Pablo Sánchez, Araque

Liga J-2

C.D.T.

AD CUERVA

17/11/2018

1 - 1

Ulla

Liga J-3

C.D.T.

F. Imperial

23/11/2018

2 - 5

Samu, Pablo Sánchez

INFANTIL A:

LOS SERRANOS   A

Liga J-1

C.D.T.  A

ALBACETE F.S.

13/10/2018

5 - 3

Andreu 2, Rubén 2, Mario Esteba

Liga J-3

C.D.T. A

MORAL FS /NEUM.JOSE

27/10/2018

15 - 2

Andreu 5, Rubén 3, Mario, Pepe, Pablo, Andrés, Jesús, Alex, Javi

Liga J-4

C.D.T.  A

C.DE GUADALAJARA

03/11/2018

4 - 1

Andreu 2, Rubén, Mario Esteban

Liga J-6

C.D.T.  A

CIUDAD DE NARA

17/11/2018

6 - 4

Pepe, Guille, Javi, Andrés, Andreu, Jorge

Liga J-7

C.D.T.  A

VILLARROBLEDO

24/11/2018

3 - 0

Andreu 2, Jorge

INFANTIL B :

Liga J-1

C.D.T.  B

RACING CABAÑAS

10/11/2018

9 - 1

Jesús 4, Alcalá, Oli, Chillón, Fer, Jimena

Liga J-2

C.D.T.  B

KELIBE

17/11/2018

6 - 0

Chillón 2, Oli 2, Adrián, Fer

Liga J-3

C.D.T.  B

DESCANSA

-

-

ALEVIN A:

TECNOCASA

Liga J-1

C.D.T. A

OLIAS B

10/11/2018

9 - 0

Dani 3, Aitor 2, Pedro 2, Mateo, Jaime

Liga J-2

C.D.T.  A

IMD MORA

17/11/2018

10 - 3

Aitor 3, Victor 3, Pedro 3, Diego

Liga J-3

C.D.T.  A

TOLETWN   B

24/11/2018

5 - 2

Jaime, Diego, Mateo, Dani, Aitor

ALEVIN B:

TECNOCASA

Liga J-1

C.D.T.  A

VALPARAISO B

10/11/2018

3 - 4

Rodrigo, Fran, Santi

Liga J-2

C.D.T.  A

MARISTAS   A

16/11/2018

5 - 7

Marta 4, Rodri

Liga J-3

C.D.T. A

EFSJL

24/11/2018

4 - 5

Marta 3, Rodrigo

GALTRI

BENJAMIN A

Liga J-1

C.D.T.

BURGUILLOS  A

10/11/2018

10 - 1

Alvaro3, David 2, Mario Rico 2, Marta, Daniel, Rodri

Liga J-2

C.D.T.

MAYOL  A

17/11/2018

14 - 0

Dani 6, Adrián 4, Davíd Marta, Alvaro, Rodrigo

Liga J-3

C.D.T.

TORRESPORT

24/11/2018

17 - 0

Daniel 5, David 4, Alvaro 2, Rodrigo 2, Héctor 2, Marta , Mario Rico

GALTRI

BENJAMIN B:

Liga J-1

C.D.T.

MAYOL B

10/11/2018

7 - 2

Luis 3, Manu 2, Sergio 2

Liga J-2

C.D.T.

TALAVERA   A

17/11/2018

6 - 0

Luis 2, Sergio 2, Diego, Manu

Liga J-3

C.D.T.

EM Bargas  B

23/11/2018

4 - 5

Manu 2, Luis, Sergio

AUTOMOTOR

PREBENJAMIN A

Liga J-1

C.D.T.

MARISTAS B

10/11/2018

13-1

Iker 5, Alex 2, Quiles 2, Marco, Diego, Dani, David

Liga J-2

C.D.T.

MOPRISALA   A

16/11/2018

5 - 3

Alex 3, Dani, Quiles

Liga J-3

C.D.T.

VIRGEN C.A.

23/11/2018

9 - 0

David 3, Diego 2, Marco 2, Iker, Marcos Quiles

AUTOMOTOR

PREBENJAMIN B

Liga J-1

C.D.T.

JUAN DE PADILLA

10/11/2018

4 - 1

Fabio 2, Catalín, Adrián

Liga J-2

C.D.T.

MOPRISALA   B

16/11/2018

2 - 7

Gonzalo, Alvaro Cortés

Liga J-3

C.D.T.

CELESTINA

23/11/2018

0 - 6

-

 



Patrocinadores

Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio