Club Deportivo Ciudad de Toledo Futbol Sala

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente

VIII TORNEO NACIONAL DE GUADALAJARA 2015

8-12-15

VIII TORNEO NACIONAL DE GUADALAJARA

BONITAS EXPERIENCIAS EN EL CAMINO DE NUESTROS JUGADORES

Espectacular fin de semana el vivido por parte de la familia del CIUDAD DE TOLEDO, 7 de nuestros equipos se desplazaron a Guadalajara con el ánimo de seguir creciendo y vivir nuevas experiencias y rindieron a gran nivel pero nos faltó un ápice de fortuna para brillar como lo habíamos hecho en ediciones anteriores. De nuevo, GRANDES SINERGIAS las vividas por parte de todos los equipos y familiares del club, apoyando y animando a todos nuestros equipos. Nos sentimos tremendamente ORGULLOSOS de lo que somos y sabemos que en el deporte es muy difícil ganar y solo lo hace uno, pero nosotros lo hemos intentado y de muy buena manera y siempre lo recordaremos, volvemos con la maleta cargada de experiencias muy muy positivas y enriquecedoras PARA FUTUROS RETOS.

EL CIUDAD DE TOLEDO ES LA UNIÓN DE TODOS

SUBCAMPEONES PREBENJAMINES EN SU PRIMER TORNEO

Lo primero felicitar a la Ciudad de Guadalajara en la que el Ayuntamiento y los clubes se vuelcan en este proyecto y año tras año logran realizar un grandísimo Torneo donde ponen a pleno rendimiento todas las instalaciones deportivas y reúnen a 1300 jugadores y a sus correspondientes familiares de los cuales muchos de ellos pernoctan y visitan la comarca de la Alcarria.

El PREBENJAMÍN se proclamó SUBCAMPEÓN del Torneo superando con mucho oficio y eficiencia las fases previas, habiendo vencido a los equipos de Guadalajara Sala y Ciudad de Alcorcón y presentándose en la final ante Moprisala en un encuentro muy igualado que con un solitario gol en la segunda parte nos impidió proclamarnos campeones. Desde el club felicitamos a Castillo y a todos estos pequeños gigantes, que sabiendo que esta era su primera experiencia, despertaron máximas emociones en la grada. Futuro sin límite para HÉCTOR, ÁLVARO, MATEO, AITOR, ENEKO, MARIO, RODRIGO, DANIEL, DAVID, PABLO, DANI Y ADRIÁN.

DANDO COLOR COMO SIEMPRE

ESPECTACULAR SEMIFINAL ANTE ALAMÍN

EL CAPI DAVID CON LA COPA DE SUBCAMPEÓN PREBENJAMÍN

Nuestro equipo BENJAMÍN demostró el altísimo nivel y potencial que tiene clasificándose en las fases previas de forma contundente ante rivales como la Paloma y el  Guadalajara “B” y presentándose en la SEMIFINAL contra el club anfitrión, Guadalajara “A” al cual  fuimos ganando durante todo el partido por un diferencial de dos goles y sólo en los minutos finales y tras mucho cansancio acumulado, nos remontaron el partido finalizando en un 5-4. Enhorabuena chicos, jugásteis como siempre lo hacéis, de forma brillante, les tuvísteis contra las cuerdas, nos faltó muy poco. Destacar el gran susto que nos llevamos con Juanqui, que tuvo que ser evacuado en ambulancia al Hospital de Guadalajara debido a un pisotón en su ya dolorido tobillo, y que tras una placa, todo quedó en un fuerte golpe y con el gran Juanqui totalmente recuperado. Muchas felicidades Guille, este equipo tiene mucho recorrido.

DERROTA INJUSTA Y POR LA MÍNIMA

BRILLANTES SEMIFINALISTAS

GRANDES SINERGIAS CON TODOS LOS EQUIPOS

Los chicos de Portales “TECNOCASA ALEVIN” rindieron en su mejor versión pero la calidad de los rivales fué un lastre. Perdieron el primer partido ante Ciudad de Alcorcón, Guadalajara Sala, Rayo San Fernando, Rivas y Moprisala, posteriormente se levantaron y vencieron a Oroquiete Espinillo y nuevamente en los dos encuentros siguientes sufrieron nuevas derrotas ante Abantos y Alfonso VI, lo que les impidió progresar en las fases del torneo.

TECNOCASA ALEVÍN B

EN LOS PENALTIS TODO ERA PASIÓN

TECNOCASA ALEVÍN A

Nuestro ENOVA INFANTIL ha competido con una madurez impropia de su edad, es importante hacer una lectura profunda de este equipo, se le incluye en el grupo más difícil de la categoría, (los 2 finalistas estaban en nuestro grupo, y no se perdió con ninguno, a Inter Movistar se le ganó 3-2 y contra Salamanca se empató a 2 y los penaltis nos dejaron fuera) y logra pasar de fase invicto junto al INTER-MOVISTAR, que a la postre sería el CAMPEÓN,  pero lo importante a destacar es que el ENOVA CIUDAD DE TOLEDO nos deja unas muy buenas sensaciones, primero se va de este torneo sin conocer la derrota, con el infortunio de los penaltis ante Salamanca y habiendo vencido al campeón, al Inter Movistar, con un grandísimo juego y segundo que acudimos a este Torneo con la falta de algunos jugadores importantes lo cual nos hace pensar que progresamos adecuadamente. Enhorabuena a los chicos y a su entrenador Andreu Linares.

GANAMOS AL CAMPEÓN DEL TORNEO INTER MOVISTAR 3-2

LOS PENALTIS ANTE SALAMANCA NOS IMPIDIÓ ALCANZAR LAS SEMIFINALES

JESÚS JUGÓ A UN GRAN NIVEL Y LA MALA FORTUNA HIZO CAER EN PENALTIS

Tanto los CADETES como los JUVENILES no lograron clasificarse en la fase de grupos, los primeros vencieron a los dos anfitriones, Guadalajara y Guadasala, pero fueron derrotados por la Paloma y Moprisala lo que les impidió continuar en la competición y lo mismo les pasó a los juveniles qu vencieron a Chiloeches pero fueron derrotados por Guadalajara.

NUESTROS CADETES NUNCA SE RINDEN

LA FIEL AFICIÓN DEL CIUDAD DE TOLEDO

JUANAN, KINTANA, ROBERTO Y SEBAS RINDIERON A GRAN NIVEL CON EL JUVENIL

RESULTADOS VIII TORNEO CIUDAD DE GUADALAJARA F.S. (2015):

SÁBADO

05/12/2015

ALEVIN A

1-8

TECNOCASA CDT A – CIUDAD ALCORCON A

IES BRIANDA

05/12/2015

INFANTIL

3-2

ENOVA CDT – MOVISTAR INTER

DAVID SANTAMARÍA

05/12/2015

PREBENJAMÍN

10-0

CIUDAD DE TOLEDO – GUADALAJARA SALA

CEIP DONCEL

05/12/2015

BENJAMÍN

9-3

CIUDAD DE TOLEDO – CDR LA PALOMA

SAN JUAN BOSCO

05/12/2015

ALEVÍN B

1-7

TECNOCASA CDT B – GUADALAJARA SALA

PEDRO SANZ VÁZQUEZ

05/12/2015

CADETE

3-1

CIUDAD DE TOLEDO – GUADALAJARA SALA

IES BRIANDA

05/12/2015

ALEVIN A

8-1

TECNOCASA CDT A – OROQUIETA ESPINILLO

SAN JUAN BOSCO

05/12/2015

ALEVÍN B

1-4

TECNOCASA CDT B – RAYO SAN FERNANDO

P. SAN JOSÉ

05/12/2015

INFANTIL

12-0

ENOVA CDT – CDE ABANTOS

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

05/12/2015

BENJAMIN

5-3

CIUDAD DE TOLEDO – CDE GUADALAJARA B

SAN JUAN BOSCO

05/12/2015

CADETE

3-4

CIUDAD DE TOLEDO – MOPRISALA

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

05/12/2015

ALEVÍN A

0-3

TECNOCASA CDT A – CDE ABANTOS

PEDRO SANZ VAZQUEZ

05/12/2015

PREBENJAMIN

7-3

CIUDAD DE TOLEDO – CIUDAD DE ALCORCÓN

CEIP DONCEL

05/12/2015

ALEVÍN B

1-9

TECNOCASA CDT B – RIVAS FUTSAL

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

DOMINGO

06/12/2015

INFANTIL

2-2

ENOVA CDT– TIERNO GALVAN

DAVID SANTAMARÍA

06/12/2015

PREBENJAMIN

1-2

CIUDAD DE TOLEDO – MOPRISALA

CEIP DONCEL

06/12/2015

CADETE

0-2

CIUDAD DE TOLEDO – CDR LA PALOMA

DAVID SANTAMARÍA

06/12/2015

ALEVÍN B

1-7

TECNOCASA CDT B – MOPRISALA

IES BRIANDA

06/12/2015

CADETE

2-0

CIUDAD DE TOLEDO – CDE GUADALAJARA B

DAVID SANTAMARIA

06/12/2015

INFANTIL

2-2

ENOVA CDT – OROQUIETA ESPINILLO

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

06/12/2015

ALEVÍN A

1-2

TECNOCASA CDT A – ALFONSO VI

IES BRIANDA

06/12/2015

JUVENIL

2-3

CIUDAD DE TOLEDO – GUADALAJARA

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

06/12/2015

JUVENIL

3-1

CIUDAD DE TOLEDO – EDM CHILOECHES

SAN JUAN BOSCO

LUNES

07/12/2015

ALEVIN

16H

CUARTOS DE FINAL 1º GRUPO A4 – 2ºA3

DAVID SANTAMARÍA

07/12/2015

ALEVIN

16H

CUARTOS DE FINAL 1ºA3 – 2º A4

SAN JUAN BOSCO

07/12/2015

ALEVIN

16H

CUARTOS DE FINAL 1º A1 – 2º A2

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

ALEVIN

16H

CUARTOS DE FINAL 1º 2A – 2º A1

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

INFANTIL

2-2

CUARTOS: C.de Toledo  vs  Salamanca

DAVID SANTAMARÍA

07/12/2015

INFANTIL

17H

CUARTOS: Chiloeches vs  La Ceslestina

SAN JUAN BOSCO

07/12/2015

INFANTIL

17H

CUARTOS:  Inter M. vs Rayo S. Fernando

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

INFANTIL

17H

CUARTOS:Guadalajara Sala vs CDE Guadalajar

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

BENJAMIN

4-0

CUARTOS: C.de Toledo vs Abantos F.S.

DAVID SANTAMARIA

07/12/2015

BENJAMIN

18H

CUARTOS: Guadalajara A vs Guadalajara B

SAN JUAN BOSCO

07/12/2015

BENJAMIN

18H

CUARTOS:Guadalajara Sala vs Moprisala

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

BENJAMIN

18H

CUARTOS: Rayo S. Fernando vs C.Alcorcón

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

JUVENIL

16H

SEMIFINAL JUVENIL 1º J1- 2º J2

IES BRIANDA

07/12/2015

JUVENIL

17H

SEMIFIANL JUVENIL 1º J3 – MEJOR SEGUNDO

IES BRIANDA

07/12/2015

CADETE

18H

SEMIFINAL CADETE 1º C2 – 2º C1

IES BRIANDA

07/12/2015

CADETE

19H

SEMIFINAL CADETE 1º C1 – 2º C2

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

PREBENJAMIN

19H

SEMIFINAL:C. de Toledo vs Cdfas Alamín

SAN JUAN BOSCO

07/12/2015

PREBENJAMIN

19H

SEMIFINAL:La Paloma vs Moprisala

DAVID SANTAMARIA

07/12/2015

BENJAMIN

4-5

SEMIFINAL: C. de Toledo vs Guadalajara A

DAVID SANTAMARÍA

07/12/2015

BENJAMIN

6-2

SEMIFINAL: Guadasala vs Rayo S. Fernando

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

INFANTIL

20H

SEMIFINAL:

SAL

07/12/2015

INFANTIL

20H

SEMIFINAL:

SAL

07/12/2015

ALEVIN

20H

SEMIFINAL ALEVIN A1 – A3

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

ALEVIN

19H

SEMIFINAL ALEVIN A2 – A4

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

JUVENIL

21H

FINAL JUVENIL

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

07/12/2015

PREBENJAMIN

1-2

FINAL: C.de Toledo vs Moprisala

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

MARTES

08/12/2015

INFANTIL

10:30H

FINAL INFANTIL

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

08/12/2015

CADETE

11:30H

FINAL CADETE

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

08/12/2015

BENJAMIN

12:30H

FINAL BENJAMIN

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

08/12/2015

ALEVIN

13:30H

FINAL ALEVIN

MULTIUSOS AGUAS VIVAS

CALENDARIO DE LOS EQUIPOS DEL CIUDAD DE TOLEDO

DIRECCIONES DE LOS PABELLONES VIII TORNEO NACIONAL DE GUADALAJARA

 

Patrocinadores

Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio