Club Deportivo Ciudad de Toledo Futbol Sala

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente

VI TORNEO NACIONAL CIUDAD DE TOLEDO CORPUS-GRECO 2014

23-01-2014

 

CATEGORIA:   BENJAMIN - ALEVIN E INFANTIL

 

Espectacular fin de semana vivido con la celebración del VI Torneo Nacional Ciudad de Toledo Corpus Greco para las categorías Benjamin, Alevín e Infantil donde equipos venidos  desde Galicia, Valencia, Castilla La Mancha, Castilla León, Comunidad de Madrid y Toledo completaron un cartel de lujo que hizo el deleite al numeroso público asistente a los Pabellones ECEF y Polígono.  En categoría Benjamín fueron  9 equipos, los participantes, 8 en Alevín y otros 8 en Infantil, por lo que el número de jugadores participantes se elevó  a más de 300.  En total fueron  46 partidos.

 

Los clubes que participantes fueron:  Ciudad de Toledo FS, Moprisala, Sporting Talavera y CDE La Celestina de la provincia de Toledo,  CDE Guadalajara, y La Borriquilla de Cuenca, Ciudad de Móstoles FS, Leganés y Alcobendas FS de la Comunidad de Madrid, Segosala de Castilla León, Club do mar de Galicia y Valencia FS de la Comunidad de Valenciana.

 

A la entrega de premios asistió el Concejal de Deportes del Ayuntamiento de Toledo D. Alfonso Martín.

 

El cuadro final del torneo es el siguiente:

 

CATEGORIA BENJAMIN:


EQUIPO CAMPEÓN:  LA BORRIQUILLA


EQUIPO SUBCAMPEÓN: CIUDAD DE TOLEDO FS

 

MEJOR JUGADOR: Jesús Serrano (La Borriquilla)

 

MAXIMO GOLEADOR: Alejandro Muñoz (La Borriquilla)

 

MEJOR PORTERO: Esteban García (Moprisala)

 

MEJOR JUGADOR CIUDAD DE TOLEDO: Jose Luis Mendoza.

 

 

20140623 benjamines subc.jpg - 44.27 Kb

 

CATEGORIA ALEVIN:

 

EQUIPO CAMPEÓN: SPORTING TALAVERA

 

EQUIPO SUBCAMPEÓN: MOPRISALA

 

MEJOR JUGADOR: Alejandro Sánchez (Sporting Talavera)

 

MAXIMO GOLEADOR: Samuel Abellan (Sportin Talavera)

 

MEJOR PORTERO: Javier Diaz Cano (Morprisala)

 

MEJOR JUGADOR CIUDAD DE TOLEDO: J. J.

 

20140624 sporting talavera.jpg - 98.63 Kb

 

CATEGORIA INFANTIL:

 

EQUIPO CAMPEÓN:  MOPRISALA

 

EQUIPO SUBCAMPEÓN: CDE GUADALAJARA

 

MEJOR JUGADOR: Samuel Prieto (Moprisala)

 

MAXIMO GOLEADOR: David González (CDE Guadalajara)

 

MEJOR PORTERO: Pablo Pacheco (Alcobendas)

 

MEJOR JUGADOR CIUDAD DE TOLEDO: Álvaro Bonilla.

 

20140624 mopri infantil.jpg - 73.73 Kb

 

 

********************************************************************************

SEMIFINALES

INFANTIL:

PABELLON ECEF 9,30H-10,30H.: MOPRISALA 9- ALCOBENDAS 0

PABELLON POLIGONO: 9,30H-10,30H.: GUADALAJARA 6, LEGANES 1

ALEVIN:

PABELLON ECEF 10,30H-11,30H.: MOPRISALA 3-GUADALAJARA 2

PABELLON POLIGONO: 10,30H-11,30H.: SPORTING TALAVERA 4 CLUB DO MAR 1

BENJAMIN:

PABELLON ECEF 11,30H-12,30H.: CIUDAD DE TOLEDO 4 CIUDAD DE MOSTOLES 3

PABELLON POLIGONO: 11,30H-12,30H.: LA BORRIQUILLA 6 MOPRISALA 3

FINALES

INFANTIL PABELLON ECEF 15,00H-16,00.: MOPRISALA: 9 - GUADALAJARA: 4

ALEVIN PABELLON ECEF 16,00H-17,00.: MOPRISALA: 0 - SPORTING TALAVERA: 6

BENJAMIN PABELLON ECEF 17,00H-18,00.: CIUDAD DE TOLEDO: 1 - LA BORRIQUILLA: 10

 

PABELLÓN E.C.E.F.:

DIA

HORA

CATEG / GRUPO

Goles

Goles

20-06-14

15:00 - 15:50

ALEVIN / GRUPO A

CIUDAD DE TOLEDO

0

SPORTIN TALAVERA

11

20-06-14

15:50 - 16-40

INFATIL / GRUPO A

CIUDAD DE TOLEDO

0

CDE GUADALAJARA

4

20-06-14

17:30 - 18:20

BENJAMIN / GRUPO B

LA BORRIQUILLA

7

MOPRISALA

2

20-06-14

18:20 - 19:10

BENJAMIN / GRUPO A

CIUDAD DE TOLEDO

8

CDE GUADALAJARA B

3

20-06-14

19:10 - 20:00

ALEVIN / GRUPO A

CIUDAD DE TOLEDO

1

CDE GUADALAJARA

3

20-06-14

20:00 - 20:50

ALEVIN / GRUPO B

MOPRISALA

6

CLUB DO MAR

2

20-06-14

20:50 - 21:40

INFANTIL / GRUPO B

MOPRISALA

8

CLUB DO MAR

0

21-06-14

09:20 - 10:10

INFANTIL / GRUPO B

VALENCIA F.S.

1

CLUB DO MAR

3

21-06-14

10:10 - 11:00

BENJAMIN / GRUPO A

CIUDAD DE TOLEDO

11

LEGANÉS F.S.

2

21-06-14

11:00 -  11:50

BENJAMIN / GRUPO C

CDE LA CELESTINA

4

SEGOSALA

0

21-06-14

11:50 - 12:40

INFANTIL / GRUPO A

CIUDAD DE TOLEDO

0

ALCOBENDAS

2

21-06-14

12:40 - 13:30

INFANTIL / GRUPO A

CDE GUADALAJARA

14

CDE LA CELESTINA

0

21-06-14

13:30 - 14:20

BENJAMIN / GRUPO B

CDE GUADALAJARA A

3

LA BORRIQUILLA

12

21-06-14

14:20 - 15:10

INFANTIL / GRUPO B

LEGANÉS F.S.

1

CLUB DO MAR

2

21-06-14

16:00 - 16:50

INFANTIL / GRUPO B

MOPRISALA

4

VALENCIA F.S.

2

21-06-14

16:50 - 17:40

BENJAMIN / GRUPO C

SEGOSALA

2

CIUDAD DE MÓSTOLES

2

21-06-14

17:40 - 18:30

BENJAMIN / GRUPO A

LEGANÉS F.S.

4

CDE GUADALAJARA B

5

21-06-14

18:30 - 19:20

INFANTIL / GRUPO A

CDE GUADALAJARA

2

ALCOBENDAS

0

21-06-14

19:20 - 20:10

INFANTIL / GRUPO A

CIUDAD DE TOLEDO

5

CDE LA CELESTINA

0

21-06-14

20:10 - 21:00

BENJAMIN / GRUPO C

CIUDAD DE MÓSTOLES

3

CDE LA CELESTINA

1

21-06-14

21:00 - 21:50

INFANTIL / GRUPO B

VALENCIA F.S.

3

LEGANÉS F.S.

4

 

 

PABELLÓN POLÍGONO STA. MARÍA DE BENQUERENCIA:

DIA

HORA

CATEG / GRUPO

Goles

Goles

20-06-14

19:10 - 20:00

INFANTIL / GRUPO A

ALCOBENDAS

3

CDE LA CELESTINA

1

21-06-14

09:20 - 10:10

ALEVIN / GRUPO A

CIUDAD DE TOLEDO

1

SEGOSALA

6

21-06-14

10:10 - 11:00

ALEVIN / GRUPO A

SPORTIN TALAVERA

9

CDE GUADALAJARA

2

21-06-14

11:00 -  11:50

ALEVIN / GRUPO B

MOPRISALA

4

VALENCIA F.S.

3

21-06-14

11:50 - 12:40

ALEVIN / GRUPO B

CLUB DO MAR

4

CIUDAD DE MÓSTOLES

3

21-06-14

15:10 - 16:00

ALEVIN / GRUPO A

SPORTIN TALAVERA

5

SEGOSALA

2

21-06-14

16:50 - 17:40

ALEVIN / GRUPO B

VALENCIA F.S.

6

CIUDAD DE MÓSTOLES

3

21-06-14

17:40 - 18:30

ALEVIN / GRUPO A

CDE GUADALAJARA

6

SEGOSALA

3

21-06-14

18:30 - 19:20

INFANTIL / GRUPO B

MOPRISALA

1

LEGANÉS F.S.

2

21-06-14

19:20 - 20:10

BENJAMIN / GRUPO B

CDE GUADALAJARA A

0

MOPRISALA

14

21-06-14

20:10 - 21:00

ALEVIN / GRUPO B

VALENCIA F.S.

2

CLUB DO MAR

6

21-06-14

21:00 - 21:50

ALEVIN / GRUPO B

MOPRISALA

 

CIUDAD DE MÓSTOLES

 

 

 

Patrocinadores

Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio