Club Deportivo Ciudad de Toledo Futbol Sala

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente

X TORNEO NACIONAL DE GUADALAJARA 2017

10-12-17

GUADALAJARA SE TIÑE DE NARANJA

X TORNEO NACIONAL DE GUADALAJARA:   RESULTADOS:

Los días 7, 8, 9 y 10 de diciembre el CIUDAD DE TOLEDO FS acudió a la cita ineludible, una vez más, al prestigioso Torneo de Guadalajara con hasta 6 categorías. El PREBENJAMIN, BENJAMIN, TECNOCASA ALEVIN, LOS SERRANO INFANTIL, LIBERBANK CADETE y el FÉLIX RAMIRO JUVENIL A.

Nuestros Resultados y premios en el torneo Alcarreño han sido los siguientes:

1.- CATEGORÍA ALEVIN: CAMPEÓN EL CIUDAD DE TOLEDO. (TECNOCASA ALEVIN Ciudad de Toledo)

Mejor Portero Alevín: Pablo Quiles del TECNOCASA Ciudad de Toledo

Mejor Jugador Alevín: Jimena Castro del TECNOCASA Ciudad de Toledo

2.- CATEGORÍA BENJAMÍN: CAMPEÓN EL CIUDAD DE TOLEDO

Mejor Portero Benjamín: Pablo Ortega del Ciudad de Toledo

3.- CATEGORÍA CADETE: SEMIFINALISTA LIBERBANK CIUDAD DE TOLEDO. Las dos semifinales terminaron empate a uno y la final acabó empate a cero, los penaltis fueron los protagonistas en esta fase final del campeonato.

4.- CATEGORÍA PREBENJAMIN: SEMIFINALISTA CIUDAD DE TOLEDO

5.- CATEGORÍA INFANTIL: Nos apeó el Campeón del Torneo en CUARTOS DE FINAL

También hicieron un excelente papel los Infantiles LOS SERRANO Ciudad de Toledo que superaron la fase de grupos pero no pudieron pasar a semifinales y los JUVENILES FÉLIX RAMIRO Ciudad de Toledo que no superaron la Fase de Grupos porque empataron todos sus encuentros.

De todos los participantes somos el único club que obtiene DOS CAMPEONATOS además de los premios individuales arriba indicados.

Desde aquí felicitamos al Organizador "Ciudad de Guadalajara" e Instituciones que siguen mejorando la calidad del Torneo y que han movilizado aproximadamente a más de 80 equipos lo que implica más de 1.300 jugadores y 2.000 familiares, sin duda alguna las Instituciones saben ver el impacto social y económico de lo que moviliza este deporte "FÚTBOL SALA".

CUADRO DE RESULTADOS:  CAMPEONES Y SUBCAMPEONES DEL X TORNEO CIUDAD DE GUADALAJARA:

Competic.

RIVAL

DIA

Rdo.

Pab. / Goleadores

 

Félix Ramiro JUVENIL

 

 

 

Fase Grupo

Félix Ramiro CDT  vs Ciudad de Guadalajara

07-12-17

2 - 2

Vicent, Gamero

Fase Grupo

Félix Ramiro CDT  vs  La Celestina

07-12-17

3 - 3

Stiven, Mario Fdez

Semifinal 1

UDRB Boadillas vs CD Oroquieta Espinillo

09-12-17

1 - 1 (P)

Pab. Multiusos

Semifinal 2

CD Ciudad de Guadalajara vs CD Leganés FS

09-12-17

3 - 2

Carpa Multiusos

FINAL

CD Oroquieta Espinillo vs Ciudad Guadalajar

10-12-17

2 - 0

Pab. Bosco Salesianos

 

LIBERBANK CADETE

 

 

 

Fase Grupo

Liberbank CDT   vs  Ciudad de Guadalaja B

07-12-17

1 - 0

David

Fase Grupo

Liberbank CDT   vs  Toletum Sala

07-12-17

4 - 3

David, Simón, Alfon, Gonzalo

Fase Grupo

Liberbank CDT   vs  Pinar de San José

08-12-17

6 - 3

Jota 2, Rubé, Guille,  Aspe, Gonzalo,

Cuartos

Liberbank CDT   vs  Chiloeches

09-12-17

4 - 1

Javi 2, David, Gonzalo

Semifinal 1

Liberbank CDT   vs Toletum

09-12-17

1 - 1 (P)

David

Semifinal 2

Reina Kilama Salamanca vs Parque Lisboa

09-12-17

(P) 1 - 1

Pab. Carpa Multiusos

FINAL

Toletum vs Reina Kilama Salamanca

10-12-17

1 - 1 (P)

Pab. David Sta. María

 

LOS SERRANOS INFANTIL

 

 

 

Fase Grupo

Los Serranos CDT   vs  Villa de Mondéjar B

07-12-17

9 - 0

Gonzalo 2, Luke 2, Mario Gtrrez. 2, Samu, Miguel Mendoza, Pepe

Fase Grupo

Los Serranos CDT   vs  Valladolid Tierno Galván

07-12-17

2 - 3

-

Fase Grupo

Los Serranos CDT   vs  Ciudad de Guadalajara

08-12-17

11 - 0

-

Fase Grupo

Los Serranos CDT   vs  Pinar de San José

08-12-17

9 - 0

-

Cuartos

Los Serranos CDT   vs  Moprisala

09-12-17

4 - 8

Ulla 2, Rubén, Alberto

Semifinal 1

Moprisala   vs    Movistar Inter

09-12-17

2 - 0

Pab. David Sta. María

Semifinal 2

Valladolid Tierno Galván vs Pinar de San José

09-12-17

4 - 1

Pab. Bosco Salesianos

FINAL

Moprisala  vs  Valladolid Tierno Galván

10-12-17

5 - 3

Pab. David Sta. María

 

TECNOCASA ALEVIN

 

 

 

Fase Grupo

Tecnocasa CDT   vs  Ciudad de Guadalajara

07-12-17

4 - 2

Raúl Alalá 2, Oliver, Jimena

Fase Grupo

Tecnocasa CDT   vs Villa de Mondéjar A

07-12-17

5 - 2

-

Fase Grupo

Tecnocasa CDT   vs Parque Lisboa

08-12-17

2 - 1

-

Fase Grupo

Tecnocasa CDT   vs Valladolid Tierno Galván

08-12-17

4 - 3

-

Cuartos

Tecnocasa CDT   vs  Rayo San Fernando

09-12-17

14:00

Pab. Bosco Salesianos

Semifinal 1

Tecnocasa CDT  vs. Villa de Mondéjar

09-12-17

5 - 1

Carpa Multiusos

Semifinal 2

Ciudad de Guadalajara vs Toletum

09-12-17

3 - 1

Pab. David Sta. María

FINAL

Tecnocasa CDT  vs Ciudad de Guadalajara

10-12-17

4 - 2

Chillón 2, Óliver 2

 

BENJAMIN:

 

 

 

Fase Grupo

Ciudad de Toledo  vs  Ciudad de Guadalajara

07-12-17

4 - 3

Aitor 3, Marta

Fase Grupo

Ciudad de Toledo  vs  Valladolid Tierno Galván

07-12-17

8 - 2

Aitor 2 David 2, Dani, Alvaro, Marta, Pablo Ortega

Fase Grupo

Ciudad de Toledo  vs  Atco Almonacid

08-12-17

11 - 1

Aitor 4, David 2, Eneko, Mario Rico, Mateo, Marta, Alvaro

Semifinal 1

Ciudad de Toledo vs  Valladolid Tierno Galván

09-12-17

4 - 0

-

Semifinal 2

Moprisala   vs    Movistar Inter

09-12-17

3 - 4

-

FINAL

Ciudad de Toledo vs Movistar Inter

09-12-17

2 - 1

Aitor 2

 

PREBENJAMIN

 

 

 

Fase Grupo

Ciudad de Toledo vs  Valladolid Tierno Galván

07-12-17

4 -8

-

Fase Grupo

Ciudad de Toledo vs Ciudad de Guadalajara B

07-12-17

10 - 1

-

Fase Grupo

Ciudad de Toledo vs Chiloeches

08-12-17

7 - 2

-

Semifinal 1

Valladolid Tierno Galván vs Ciudad  Guadalajara

09-12-17

5 - 0

-

Semifinal 2

Ciudad de Toledo vs Moprisala

09-12-17

2 - 3

-

FINAL

Valladolid Tierno Galván vs Moprisala

09-12-17

4-2

Pab. Multiusos

 

 

¡¡DESPLIEGUE DE LA MAREA NARANJA AL X TORNEO CIUDAD DE GUADALAJARA!!

 

Patrocinadores

Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio